четверг, 18 июня 2009 г.

Читательский дневник

Дорогие ребята, здесь вы можете поделиться своими впечатлениями о прочитанных произведениях. Расскажите о главных героях. Что вам в них понравилось, а может и нет. А ещё вы можете кратко пересказать своим одноклассникам интересный эпизод из понравившейся книги, чтобы им тоже захотелось прочитать эту книгу (сказку или рассказ). Здесь же вы можете разместить свои рисунки к понравившемуся отрывку, произведению, рассказу или сказке.

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне очень понравился роман Р.Л.Стивенсона "Остров сокровищ." Увлекательные приключения мальчика Джима и его команды в поисках сокровищ капитана Флинта, погоня настоящих морских пиратов, предательство ,коварство, крепкая дружба и дело чести ждет вас в романе Р.Стивенсона "Остров сокровищ".
    Ширина Ангелина.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Больше всего на свете я люблю читать книги про приключения. Но такие, чтобы было немного страшно, интересно и даже смешно. Этим летом я в третий раз перечитала повести А.Рыбакова "Кортик" и "Бронзовая птица".
    В небольшом городке Ревске у бабушки с дедушкой гостит их внук из Москвы Миша Поляков. Ему и его другу Генке Петрову попадает в руки старинный кортик, принадлежащий офицеру с линкора "Императрица Мария". С кортиком связана какая-то тайна - его ищет бывший офицер с погибшего линкора белогвардеец, а ныне главарь банды, Никитский. Мишин друг - командир красной армии Полевой - пытается во что бы то ни стало сберечь кортик, в чем Миша и Генка ему помогают. Ребят ждут опасные, но увлекательные приключения.
    История с бронзовой птицей напиминает историю с кортиком. Главные герои летом отправляются отдыхать в пионерский лагерь, который разбит недалеко от старинного поместья помещиков Карагаевых. С этим родом связаня легенда, согласно которой граф Карагаев спрятал где-то в окрестностях поместья клад. Юные пионеры находят клад, попутно расрывая преступление, связанное с убийством крестьянина Кузьмина.
    Yana Gasanova

    ОтветитьУдалить
  5. Очень мне понравился рассказ А.Чехова "Каштанка" и поэтому я о нем пишу.
    Собачка по имени Каштанка жила у столяра.Однажды она пошла со своим хозяином к многочисленным заказчикам.Но испугалась военный оркестр и потерялась на улице.Каштанка замерзла,проголодалась и устала пока искала хозяина.К счастью,ее заметил и подобрал добрый человек.Он взял Каштанку к себе домой жить.Назвал ее Теткой и познакомил с Гусем и Котом,которые жили у него.Этот человек был дрессировщиком и выступал с животными в цирке.Он научил Каштанку некоторым цирковым трюкам.И вот однажды во время своего выступления она услышала с галерки крик.Это были ее прежние хозяева.Они громко звали Каштанку и она с радостью к ним побежала.
    Мне не совсем понятно,почему Каштанка от доброго человека,который кормил ее и заботился о ней,вернулась к старому хозяину,где ее частенько обижали и не всегда кормили.Мне жалко Каштанку.
    ЯНА ГАСАНОВА

    ОтветитьУдалить