суббота, 20 октября 2012 г.

Проект "Калейдоскоп для мамы"

Создадим команду для участия в проекте "Калейдоскоп для мамы" Прошу желающих (5 человек) записаться для участия в ТАБЛИЦУ. Подробности о проекте ЗДЕСЬ. Прошу не записываться , кто уже участвует в команде "Эрудит" Запись до 27 октября.

понедельник, 8 октября 2012 г.

Расписание

Вниманию родителей, ! Обратите Внимание, что расписание изменяется каждую четверть. Следите за готовностью ваших детей к урокам, проверяйте, что они взяли с собой в школу? Ваш контроль сейчас - сделает своё дело в будущем!

пятница, 5 октября 2012 г.

А кем вы мечтаете стать?

Каждый человек уже с первого класса делает свой выбор на профессиональном поприще. Потом мечты меняются из года в год, и к окончанию школы, я надеюсь, вы сделаете свой ВЫБОР! А сегодня, дорогие ребята, я вас приглашаю ПОМЕЧТАТЬ о будущем - принять участие в фотоконкурсе "Моя будущая профессия" (сначала в классе, а потом и на всероссийском уровне - конкурс бесплатный)
На конкурс принимаются фотографии в электронном виде в формате JPG.
На фотографии должен быть запечатлён сам конкурсант.


От каждого участника принимается только одна фотография.
Критерии оценок работ учащихся:
- соответствие работы теме Конкурса;
- оригинальность раскрытия темы конкурса;
- правильность и четкость оформления работы;
Работы присылайте на E-mail классного руководителя. 
Желаю вам индивидуальных творческих находок!

понедельник, 1 октября 2012 г.

Участвуем в конкурсах

Сохрани планету вместе с ПОНИ

11 октября состоится первый этап турнира "ПОНИ". В этом учебном году Пони приготовил для ребят много сюрпризов.
Во-первых, турнир стал всероссийским. Ареал обитания ПОНИ постоянно расширяется. Его друзьями, кроме ребят из школ Омска и Омской области, стали их сверстники из 31 региона нашей страны от Калининграда до Владивостока.

Во-вторых, тема турнира "Сохрани планету вместе с ПОНИ". Указом Президента России 2013 год объявлен годом защиты окружающей среды. Поэтому в нынешнем году ПОНИ подключается к такому важному в наши дни движению в защиту родной планеты.

В-третьих, задания каждого тура связаны с каким-то учебным предметом - математикой, русским языком, окружающим миром. Турнир будет проходить в три этапа.
На первом ребятам предстоит отправиться в гости к Пифагору и продемонстрировать свои математические навыки.
Второй этап посвящен великой стране ЯзыкознаниЯ.
На третьем этапе каждому участнику предстоит продемонстрировать свои знания и умения при решении задач из курса «Знакомство с окружающим миром». Задания имеют различный уровень сложности, что позволит ребятам заявить и о своих творческих способностях.

В-четвёртых, победителей будет много! Это Абсолютные Победители, набравшие максимальное количество баллов во всех трех турах Турнира. А также Победители каждого тура отдельно.  И ещё школьники, показавшие лучшие результаты в классе, школе, муниципалитете. Будут отмечены и те, кто сможет предложить самое оригинальное решение заданий.