среда, 28 октября 2009 г.

Приглашаю на дистанционные курсы

Дорогие ребята,
на нашем тризовском сайте теперь появились дистанционные курсы. Они рассчитаны на учеников 5-7 классов, но вы - люди "продвинутые" и можете попробовать там поучиться.
Для этого нужно первым дело выйти на сайт "http://jlproj.org/moodle , нажать ссылку "вход" в правом верхнем углу, на открывшейся странице нажать кнопку "создать учетную запись обучаемого" и зарегистрироваться.
В категории "школьникам" вы найдете пару курсов, которые могут быть вам интересны. Но для начала можно пройти курс "Молодого дистантника" (он короткий и несложный) в категории "Секреты дистанционного обучения.
Приходите, я буду рада!

среда, 21 октября 2009 г.

Знакомимся с профессиями родителей!


 В пятницу, 16 октября 2009 года, ученики 4 "а" класса гимназии №89 отправились на экскурсию. На сей раз мы посетили городскую больницу №1, где работает мама нашего одноклассника.
Придя в больницу мы надели на себя стерильные одноразовые халаты, шапочки и бахилы.И только после этого нам любезно позволили пройти в палаты к больным. Там царила идеальная чистота. Палаты оснащены новейшим медицинским оборудованием.
Так же мы посетили кабинеты УЗИ, лабораторию и многие другие кабинеты! Врачи данной больницы очень подробно нам рассказали о различных заболеваниях и способах их лечения. А в кабинете УЗИ на нас даже провели обследования.
Нашему классу очень понравилась эта экскурсия. Мы узнали много нового о больнице и людях работающих в ней.
Теперь наш класс за здоровый образ жизни!

суббота, 17 октября 2009 г.

Игра - путешествие "Дорога к Победе"

Наш класс включился в игру - путешествие "Дорога к победе", посвященную           65-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
   I этап игры - "Улицы памяти" /октябрь - ноябрь/                
Ребята, вам следует составить маршрут по улицам нашего города, найти места в городе, которые хранят память о Великой Отечественной войне и подготовить фото-отчёт "Память в улицах нашего города"



Действуйте, желаю интересных открытий!                              

четверг, 8 октября 2009 г.

Готовимся к конкурсам и олимпиадам


Дорогие, ребята поздравляю вас с наступившими первыми каникулами! Я знаю, что большинство ребят из нашего класса любят активный отдых.
Кто желает подготовиться к предстоящим конкурсам - у вас появилось для этого ВРЕМЯ !!!

13 октября стартует VIII Международная Интернет-Олимпиада студентов и школьников   
/от класса участвуют две команды: "ИДИМДЮ" и "Тольяттинские лавандочки" - 12 человек / 
Предварительно потренироваться вы сможете с помощью тестового тура, который расположен на сайте конкурса.


Конкурс "Русский Медвежонок - языкознание для всех" - будет проходить 12 ноября. На сайте этого конкурса вы можете познакомиться с заданиями прошлых лет

вторник, 6 октября 2009 г.

Эрудиты!

Я ученица 4 а класса и приглашаю вас посетить первое вступительное занятие! Это состоится 8 октября в 12 :00 в 320 кабинете! Ждем всех!!

пятница, 2 октября 2009 г.

Скоро будет :Всемирный день врача и день Архитектуры!

По инициативе Всемирной организации здравоохранения в первый понедельник октября отмечается Международный день врача. Это день солидарности и активных действий врачей всего мира. В 1971 году была создана международная медицинская гуманитарная организация Врачи без границ - Medecins Sans Frontieres , MSF . Среди учредителей - Международный Красный Крест, Мальтийский орден и ЮНИСЕФ.

Какие праздники отмечают осенью европейские страны?

В самом начале осени, 9 сентября, раз в 4 года, в итальянском городе Маростика отмечается Шахматный праздник. Согласно легенде, он берет свое начало в далеком 1454 г.

Всемирный день Улыбки!

Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу. В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам врядли грозило бессмертие.

четверг, 1 октября 2009 г.

День пожилого человека!

Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радио программы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.